ОНД по Киржачскому району информирует:
Главная » 2013 » Февраль » 6 » Анализ обстановки с пожарами на территории г.Киржача и Киржачского района за январь 2013 года
20:54
Анализ обстановки с пожарами на территории г.Киржача и Киржачского района за январь 2013 года
     В январе 2013 года зарегистрировано 11 пожаров, в результате которых погиб один человек. 
     В ходе анализа статистических сведений установлено, что в большинстве случаев пожары произошли в жилом секторе, по причине нарушений правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электрических сетей.  
     В 4-х случаях причиной пожара явилось  проявление аварийных режимов работ электросети. В зимнее время нагрузка на электрическую сеть значительно увеличивается, что приводит к перепадам электроэнергии и может привести к замыканию электропроводки при ее ветхом состоянии либо неправильном монтаже.
     Причиной возникновения одного из пожаров, явилось оставление без присмотра электрического прибора (утюга) включенным в электросеть. В другом случае, причиной пожара явилась неосторожность при курении собственника имущества. Благодаря бдительности соседей в обоих случаях удалось избежать человеческих жертв и большого материального ущерба.
     Собственниками жилых помещений, отапливаемых при помощи печей, уделяется недостаточное внимание при подготовке печей к отопительному сезону: не проводится очистка дымоходов от сажи, не проводится осмотр и побелка дымоходов в чердачных помещениях, в связи с понижением температуры окружающего воздуха допускается длительная топка печей и, как следствие, их перекал.

ОНД по Киржачскому району
Категория: новости | Просмотров: 627 | Добавил: ОГПН | Рейтинг: 0.0/0