ОНД по Киржачскому району информирует:
Главная » 2014 » Март » 12 » Изменения в ФЗ -123 для объектов образования, социального обслуживания населения и здравоохранения
23:06
Изменения в ФЗ -123 для объектов образования, социального обслуживания населения и здравоохранения

13.07.2014 года вступают в законную силу изменения в ст.83 п.7 ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (ФЗ-117 от 10.07.2012г. «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ")  - Системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, а в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 - с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

      В соответствии с его требованиями, системы пожарной сигнализации в школах, училищах, детсадах, больницах и т.д. должны обеспечивать дублирование сигналов о пожаре на пульт подразделений пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

Здания медорганизаций, учреждений соцзащиты населения и учреждений социального обслуживания с пребыванием людей на постоянной основе или стационарном лечении должны быть дополнительно оборудованы системами оповещения о пожаре, в том числе с использованием персональных устройств со световым, звуковым и вибрационным сигналами в зависимости от индивидуальных способностей людей к восприятию сигналов.

Такие системы (средства) оповещения должны обеспечивать информирование дежурного персонала о передаче сигнала и подтверждение его получения каждым оповещаемым.

Данные требования распространяются и на объекты защиты, которые были введены в эксплуатацию либо проектная документация на которые была направлена на экспертизу до дня вступления в силу Технического регламента о требованиях пожарной безопасности.

 

Категория: новости | Просмотров: 3252 | Добавил: ОГПН | Теги: пожарная сигнализация, изменения в фз-123 | Рейтинг: 0.0/0