ОНД по Киржачскому району информирует:
Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Месячник пожарной безопасности
22:08
Месячник пожарной безопасности

 На территории Киржачского района проходит месячник гражданской обороны и месячник пожарной безопасности. В ходе данного месячника сотрудниками отдела надзорной деятельности, работниками ПЧ-69 и отдела ГОЧС администрации Киржачского района во всех образовательных учреждениях проводятся обучающие мероприятия, направленные на изучение правил безопасного поведения и действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС рассказывают учащимся о том, что нужно делать при возникновении пожара или происшествия на воде, к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае обнаружения нарушений правил пожарной безопасности или возникновения пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В конце мероприятий ребятам вручаются памятки с правилами пожарной безопасности.

 Так же сотрудники МЧС и администрации продолжают профилактическую работу с населением по предупреждению пожаров на территории города и района. Проводятся подворовые обходы и сходы с населением с разъяснением гражданам первичных мер пожарной безопасности, вручаются листовки и памятки.

С наступлением холодного периода учащаются случаи возникновения пожаров по электротехническим причинам и причинам, связанным с печным отоплением. Будьте бдительны и осторожны! Не перегружайте электрические сети! Проводите планово-предупредительный ремонт отопительного оборудования! Не допускайте перекал печей!

Единый телефон пожарной охраны со всех операторов мобильной связи 101, ГТС – 01.

 

Категория: новости | Просмотров: 434 | Добавил: ОГПН | Теги: МЧС России по Владимирской области, ОНД по Киржачскому району | Рейтинг: 0.0/0